Социальные и благотворительные акции для москвичей и гостей российской столицы пройдут на фестивале «АРТОС»

Православный фестиваль «Артос» состоится в КВЦ «Сокольники» с 23 по 29 октября 2018 года. Нынешний фестиваль посвящен благотворительности и социальному служению, деятельности некоммерческих организаций. Гости приглашаются стать участниками благотворительных акций фестиваля.

23 октября в 13.30 состоится благотворительная акция «Книга – в больницу». В ней принимают участие фонд Иоанна Шанхайского и издательство «Воскресение». Книги о помощи святителя Иоанна Шанхайского страдающим различными недугами после молитвенного обращения к святому будут переданы пациентам больницы святителя Алексия. Помимо этого больница получит тираж псалтири, книги для обучения чтению тех, кто заново вынужден учиться читать, а также издания с картинками для паллиативных пациентов.

Всю неделю каждый посетитель сможет присоединиться к благотворительной акции фонда «Женщины за жизнь» «Собери посылку маме». Помощь каждого человека и слова поддержки могут помочь незнакомой женщине сохранить беременность и не совершить ошибку, считают в фонде «Женщины за жизнь». Вместе с вещами, которые гости фестиваля отберут на стенде «Бутик добра», каждому будет предложено подписать открытку женщине, находящейся сейчас перед выбором – сохранить ребенка или сделать аборт. Затем посылки будут разосланы адресатам в разные регионы России.

«Бутик добра» – безденежный магазин для беременных, многодетных и мам детей с инвалидностью. Реконструкция «Бутика» на одном из стендов фестиваля «Артос» позволит узнать, как это – быть волонтёром фонда и заниматься социальным служением.

В течение всей недели для приходов Кавказа будут приниматься церковные книги: детская и просветительная литература, молитвословы, описания жития святых, книги рецептов православной кухни.

Фестиваль проводится при поддержке Русской Православной Церкви, информационно-просветительского интернет-портала «Приходы» и Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Посещение всех площадок фестиваля, включая образовательную неделю, бесплатное. За новостями проекта можно следить в группах facebook.com/artosfest/ и vk.com/artosfest.

Аккредитация прессы: press@expostavros.ru и по тел. +79296419881 Анна

Адрес: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», Павильон№2 ст.м. «Сокольники»,  5й Лучевой просек, 7 стр.2 . От метро курсирует бесплатное маршрутное такси.



X